Рассчитать смету

4 актуальных тренда по обустройству современных бань

Современная отделка бань с применением декоративных элементов сделает вашу баню намного уютнее и эстетичнее. Так можно добиться интересных стилистических композиций в интерьере помещений для отдыха.

Самый распространенный стиль - это колоритная русская баня с элементами старины. Массивные лавки и столы, банная утварь, березовые и дубовые веники на стенах, различные элементы декора можно также дополнить дополнительной комнатой для бильярдного стола. Внешне, интерьер выглядит немного грубовато и одновременно располагающее. Большой плюс классической русской бани - это низкий уровень затратности.

Изображение - 1

Жаркое кантри! Это направление пришло к нам из Франции и Америки. Его отличительные особенности в так называемом «сельском» колорите. Стиль кантри многим схож с русской баней, однако отличается он наиболее светлым и «воздушным» обликом. В отделке используют дерево исключительно светлых тонов, на потолке можно заметить балки, а на полу, зачастую, выложена плитка. Яркая посуда, сенные связки, натуральные ткани и скатерти с пестрой расцветкой выступят в качестве элементов декора. В итоге получается просторный и уютный интерьер с этническими яркими элементами декора.

Простота по скандинавски! Скандинавский стиль - это прежде всего лаконичность и возможность комбинировать древесину и камень. Характер данного интерьера склоняется к «холодному, городскому». Простые линии, сведенные до минимума олицетворяют практичность и простор. Декоративное исполнение банного помещения представлено в незамысловатой, но функциональной мебели. Интерьер не перегружен деталями и красками, все исполнено в единой гамме (только светлые тона) с яркими акцентами, например, на светильниках.

Изображение - 2

Японская баня. Баня по-японски - это весьма смелый и нестандартный подход к обустройству бани. Ее характеризуют татами и низкие столики в предбаннике, насыщенные природные оттенки в интерьере, декоративный бамбуки и прочее… Главное отличие японской бани от традиционной - это отсутствие парного помещения. Вместо этого она предусматривает процедуры в специальных бочках с горячей водой фурако, а также в бочках с горячими опилками и галькой офуро. В случае, если вы не готовы к подобной экзотике, то можно не отказываться от классических банных процедур, переняв лишь декоративное оформление японских бань.




Перейти к списку