Рассчитать смету

Бизнес-идея: открытие сауны или бани

Открытие сауны или банки – это перспективный бизнес, который организовать не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Многие ходят в баню не для того, чтобы помыться, а для того, чтобы оздоровить организм, расслабиться и обновиться. Банный бизнес набирает популярность, поскольку становится все больше тех, кто хотел бы посетить подобное заведение.

Изображение - 1

Как правильно открыть сауну или баню?

Начнем с того, что для этого нужно выбрать уже построенное помещение или приобрести место под его строительство. Важно, что здесь не нужно в обязательном порядке искать место в центре города или в другом популярном районе, это не торговый центр и не магазин. Подойдет недорогой участок в тихом, но живописном районе, возможно даже на окраине города. Если помещения уже есть, то нужно найти специалистов компании "ЮгСтройБани", которые могли бы его переоборудовать под баню.

Изображение - 2

Выберите вид бани или сауны, от этого зависит успех всей предпринимательской деятельности. Впоследствии вам придется заниматься рекламой своей бани, поэтому ищите популярный, но не слишком распространенный в вашем районе вариант бани. Возможно, это будет русская, финская или турецкая баня. Набирают популярность и японские бани. Постарайтесь при строительстве или переоборудовании здания обустроить больше банных помещений, каждое из которых может быть выполнено в определенном стиле. Кстати, если вы хотите охватить большее количество потенциальных клиентов, обустраивая японскую, финскую и другие виды саун или бань, то нельзя забывать о необходимости создания русской бани, она по-прежнему остается самой популярной.

Изображение - 3

Не секрет, что выходные и вечернее время – это основной трудовой день для вас, если вы решите открыть баню. Поскольку нередко в будние дни днем бани простаивают, несколько снижается доходность такого бизнеса. Если вы хотите нивелировать потери, то стоит делать скидки для тех, кто хотел бы посетить вашу баню или сауну днем в будни.

Изображение - 4

Естественно, для бани нужна хорошая реклама, которая будет привлекать клиентов. Желательно рекламироваться не только в одном издании, необходимо использовать разные инструменты: интернет, рекламу на транспорте, билборд, перетяжки, вывески, листовки, буклеты, радиорекламу и так далее.

Чтобы открыть баню не требуются колоссальные денежные вливания. Что же касается перспектив такого бизнеса, то они, безусловно, имеются. Важно все тщательно спланировать, а затем постепенно идти к своей цели. Успехов!




Перейти к списку