Рассчитать смету

Чугунные печи для бани Гефест – о них

Сегодня баня по-прежнему остается атрибутом каждого частного дома. Неважно, что многие дома нынче благоустроены – в них есть ванные комнаты и душевые кабины. А где этого не было, там заботливые и трудолюбивые хозяева подвели коммуникации и создали полноценные практически санузлы. Но баня - это помещение, где вместе с телом зачастую очищается им душа, а также успокаивается разум и укрепляется здоровье.

Изображение - 1

А какая баня без хорошей чугунной печки? Сегодня довольно часто в качестве этого конструктивного элемента выбираются чугунные печи для бани Гефест. Почему именно они? Для ответа на данный вопрос надо всего лишь кратко перечислить преимущества чугунной печи для бани:

  1.  Стенки у такой печи в разы толще, нежели у печи стальной.
  2. Теплоотдача и теплопроводимость у чугуна просто превосходные.
  3. Чугун не прогорает, не ржавеет и не деформируется.
  4. Внутри на стенках из чугуна не копится нагар.
  5. Если на стенках печи снаружи появится налет, его легко можно будет убрать при помощи обычной тряпки.
  6. Невзирая на огромные габариты, чугунная дровяная печь для бани не требует особого ухода. В частности, ее не нужно окрашивать специальной краской против коррозии или высокой температуры.
  7. Печи просты в установке, и не требуют облицовки.
  8. Чугунные печи для сауны или бани Гефест имеют разнообразнейший дизайн. Они снабжаются красивыми узорами на дверках, а также бывают матовыми либо глянцевыми. Цвет печи – от черного до бледно-серого.

Изображение - 2

А теперь поговорим о тепле, без которого баня – не баня. У чугуна теплообменные свойства практически идентичны кирпичной кладке и натуральному камню. По крайней мере, в бане такая печка ничем кирпичному варианту уступать не будет. Такие печи обладают 80%-ным коэффициентом полезной производительности, что просто идеально. Если натопить печь поленьями всего лишь один раз, то она целых 10 часов (почти пол суток!!!) будет отдавать свое тепло в окружающую атмосферу.

Изображение - 3

Старинные кирпичные печи для бани всем были хороши, но их конструкция со временем деформируется, отчего печь становится опасной для эксплуатации. Чугунной печи порча конструкции по такой причине не угрожает. Многие чугунные печи не просто способны нагревать в парилке воздух, но еще и обеспечат вас горячей водой в размере полусотни литров.

Изображение - 4

Самыми лучшими печами признаны литые чугунные печи для бани Гефест. Подгон дверцы в такой печи мастер обычно выполняет вручную. Благодаря этому не надо ставить уплотнитель, чтобы сделать камеру сгорания абсолютно герметичной. Правда, такие печи изготавливает лишь одна фирма Гефест, и технология там хранится в очень строгом секрете.

Если вы купите качественную чугунную печь в нашем интернет-магазине "ЮгСтройБани" и установите ее в своей бане по всем правилам, то долгие десятилетия вам не придется заморачивать себе голову по поводу ремонта и замены источника тепла.




Перейти к списку