Рассчитать смету

Гостевой дом с баней: два в одном для отдыха и развлечений

Банные процедуры являются прекрасным отдыхом для тела и души. Именно поэтому иметь собственную баню - мечта практически любого домовладельца. Чаще всего ее строят на загородных участках. Удобно, если баня будет представлять собой отдельное здание. В таком случае можно возвести не просто парилку, а целый развлекательный комплекс для отличного времяпрепровождения в кругу семьи и близких друзей.

Большое распространение получили гостевые дома с баней. Такие строения включают в себя парную, душевую, санузел, а также различные комнаты отдыха. В зависимости от желания хозяев это могут быть бильярдная, тренажерный зал теннисная, гостиная, кухня, библиотека. Здесь можно разместить гостей, которые приехали на несколько дней. Тогда они не помешают хозяевам и будут чувствовать себя более свободно.

Изображение - 1

Если в семье есть дети-подростки, то баня гостевой дом - отличное решение для проведения вечеринок. Дети будут веселиться под присмотром, а взрослым не придется терпеть шум и громкую музыку.

Перед тем как начать строительство, необходимо определиться с местоположением бани и составить проект будущего здания. Проекты бань гостевых домов могут включать в себя террасу закрытого или открытого типа, а также бассейн. При планировании постройки обязательно нужно учитывать площадь участка, отведенного под строительство, и близость расположения других зданий.

Изображение - 2

Традиционно бани строят из дерева. Самые распространенные породы - лиственница, сосна и ель. Можно использовать обычный или профилированный брус, бревно ручной рубки и другие материалы, выбор которых зависит от бюджета и желания будущего владельца. Деревянный дом баня эстетически привлекателен и отвечает всем требованиям, предъявляемым к строениям подобного назначения. Кроме того, строительство бани из дерева обойдется значительно дешевле, чем из кирпича или бетона.

Изображение - 3

Многие специалисты рекомендуют возведение бани каркасно-щитовым способом. Это обусловлено следующими достоинствами такого метода строительства:

  • экономичность;
  • быстрота;
  • прочность;
  • универсальность.

При строительстве бани особо пристальное внимание нужно уделить теплоизоляции таких помещении, как парная и душевая. Для лучшего их прогрева рекомендуется обшить стены вагонкой из липы, кедра, осины или ольхи. Работы по утеплению бани следует выполнять очень тщательно, так как от этого зависит функциональность здания.

Изображение - 4

При правильной планировке и продуманном дизайне гостевой дом с баней станет украшением участка, а качественное исполнение компанией "ЮгСтройБани" сделает его отличным местом для комфортного отдыха всех членов семьи. Поэтому многие домовладельцы для строительства бани предпочитают нанять опытных специалистов "ЮгСтройБани", имеющих высокую квалификацию.




Перейти к списку