Рассчитать смету

Преимущества бани из сруба

Человек уже несколько тысяч лет занят поиском такого средства, которое способно избавить его от любых болячек, сделав его жизнь долгой и счастливой. Зачастую бывает такое, что самое нужное оказывается там, где никто и не ожидал это увидеть, прямо перед носом. Глядя на русское стародавнее народное творчество, часто можно встретить такие пословицы, как: «Баня любую болезнь из тела гонит», «В баньке паришься, день не старишься» или же «Баня – мать вторая: кости попарит, все дело поправит» и т. д. Стоит понимать, что разговор идет не об обычной парилке, а о самой настоящей русской бане, сделанной из бревен.

Изображение - 1

В давние времена предметом небывалой роскоши считалась собственная баня. Строили её зачастую всей деревней, после чего все там и парились. Так сказать, была это коллективная баня. В наше время заиметь парилку может абсолютно каждый человек. Требуется лишь участок земли, а также желание избавиться от всех болезней.

Но не стоит забывать, что не каждая баня действует так, как сказано в народных пословицах. Лишь баня, сделанная из сруба, способна выработать настоящий целебный пар. Такими лечебными свойствами баню, сделанную из сруба, наделяет древесина. Оказывается, что даже после обработки дерево способно выделять целебные вещества, которые называют фитонцидами. Они способны произвести дезинфекцию воздуха внутри бани.

Выходит так, что воздух внутри бани полностью обеззараживается. Если человек больной, к примеру простудой, попарившись в бане из сруба, он полностью выздоровеет, потому что весь воздух, вдыхаемый им, будет целебным. Да и вдобавок его тело будет полностью находиться под защитой этого чудесного антисептика.

Изображение - 2

Живым материалом принято считать древо в сообществе строителей таких как компания "ЮгСтройБани". И даже не в фитонцидах дело. Как говорят, древесина дышит. Известно, что древесина производит воздухообмен, по причине которого внутри бани всегда поддерживается нужный порог влажности.

Если воздух в помещении чересчур сухой, не беда! Древесина способна увлажнить воздух и поглотить из него лишнюю влагу. Без сомнений этот материал является самым лучшим для постройки бани. Даже зимой, в суровые морозы древесина способна сохранять внутри бани тепло и удерживать его очень долгое время. Это происходит благодаря низкой теплопроводности. Даже если затопить баньку и попариться в ней вечером, то весь завтрашний день внутри будет сохраняться жар.

Люди, посещающие баню регулярно, уже давно забыли, что такое болезни и плохое самочувствие. В парилке можно устранить стресс, усталость и нехорошее самочувствие. Почему в данный момент речь ведется конкретно о бане из сруба? Всё просто: бревна из сруба – лучший материал для бани, а как известно, всегда стоит выбирать самое лучшее.

Изображение - 3

Идеальным этот материал является потому, что в отличие от других он не требует дополнительной теплоизоляции, стойко удерживает нужную вам температуру внутри помещения, а также не подвержен пропуску воздуха с улицы внутрь бани. Да и выглядят бревна из сруба куда более симпатичнее того же кирпича или деревянного бруса.

У древесной бани, сделанной из сруба, площадь поверхности куда больше, чем у других материалов. Также у этого материала больше целебных свойств, ведь он выделяет больше фитонцидов. Кроме того, бревна из сруба подвержены минимально возможной обработке. В отличие от бруса, у бревна присутствуют все слои древесины (кроме коры), а у бруса лишь один, что свидетельствует о том, что в строениях из сруба сохраняется больше полезных свойств.

Чтобы целебный пар изгнал из вас все болезни, стоит лишь построить себе баню из сруба, после чего вы сразу станете счастливыми и полностью здоровыми!




Перейти к списку