Рассчитать смету

Строительство «под ключ» деревянных бань в Краснодаре

Баня на Руси

Русская баня у многих людей ассоциируется с настоящей баней. Матушка-природа научила человека не только трудиться, но и создала все условия для полноценного отдыха. Сруб из деревянных брёвен, печь с дышащими огнем камнями, парилка с умиротворяющими ароматами, травяной чай и в завершение всего - прорубь! После всего этого просто хочется летать!

Изображение - 1

Ведь русская баня способствует оздоровлению человеческого организма в целом, омоложению кожи, избавлению от накопившейся усталости и каждодневных стрессов. А как приятно после этакой баньки в нежной истоме просто поболтать с близкими друзьями за чашечкой чая!

История русской баньки

В старых, еще сохранившихся документах времен российской императрицы найдена интересная запись ее врача-португальца Санчеса. Так вот он считал, что русская баня способна заменить многие лекарства, придуманные в мире. Факт в том, что после выезда из России Санчес стал первооткрывателем русских парных в европейских столицах.

На Руси деревянная баня появилась еще в V веке. Изначально она представляла собой незамысловатое помещение из бревен и без наружной трубы. Состояло оно из одной комнаты, которая совмещала в себе и баню, и парную. Посередине помещения располагался костер, жар от которого обогревал все внутри. И сейчас в глубинке России можно встретить такой вариант бань.

Изображение - 2

Строительство деревянных бань в Краснодаре

Наша компания "ЮгСтройБани" занимается сооружением бань именно из оцилиндрованного бревна диаметром 18- 26 см. Как показывает наш опыт, такой вид бревна сохраняет всю полезность древесины, создает надолго внешне привлекательный вид бани, а также легко обрабатывается.

На сегодняшний день на автоматических станках бревна без проблем подгоняются до необходимых параметров. Это дает возможность еще до начала строительства бани продумать все детали проекта.

Вообще сооружение любого типа бани в нашей компании "ЮгСтройБани" начинается с четкой разработки проекта, который включает в себя аргументированный выбор материала для постройки, точный расчет количества этого материала, план фундамента баньки и всех ее комнат. Также во избежание деформации бревен со временем обязательно учитываются размер и расположения проемов для дверей и окон, длина и высота стен. Благодаря таким расчетам, в проект добавляются дополнительные несущие элементы.

Изображение - 3

К ключевым этапам постройки бани можно отнести:

Фундамент для бани

От вида фундамента и качества его закладки очень зависят прочность и долговечность здания самой бани. Специалисты нашей компании рекомендуют применять мелкозаглубленный ленточный фундамент. Такой вид фундамента обеспечивает высокую прочность для невысоких сооружений и утепляет пол бани.

Подведем итоги: для возведения русской бани вам понадобятся такие основные документы, как проект бани и спецификация ее деталей, план фундамента, а из строительных материалов - комплект оцилиндрованных бревен, пиломатериалов для стропил и черновых полов. Изначально крыша русской бани покрывается рубероидом.




Перейти к списку