Рассчитать смету

Вагонка для бани в интернет-магазине ЮгСтройБани

Владельцы загородных участков в Краснодарском крае обычно первым делом берутся за строительство бани. Данная постройка должна служить для оздоровительного отдыха, поэтому нужно правильно выбрать пиломатериалы для парилки. Микроэлементы натурального дерева создают в банном отделении полезный климат для организма человека.

Для получения наилучшего эффекта от банной процедуры для обшивки стен существует специальная вагонка для сауны, пол покрывается прочной доской, а банные полоки выполняются из ценных пород древесины. Купить вагонку в Краснодаре можно в нашем интернет-магазине в розницу и оптом.

Изображение - 1

На строительном рынке в Краснодаре в интернет-магазине ЮгСтройБани сегодня можно приобрести отделочные деревянные материалы с учетом самого разного бюджета и эстетических качеств. Если требуется экономичный вариант, то хорошо подойдет вагонка из ольхи и липы. Более дорогая обшивка выполняется из канадского кедра. Для пола берется долговечный сорт дерева. Например, ольховая доска считается довольно прочной. Также дубовый пиломатериал идеально подходит в качестве половой доски, поскольку он влагоустойчив. Доски из лиственницы выдерживают высокую степень влажности и сильные колебания температур, не подвергаясь при этом деформации.

По количеству содержащихся фитонцидов, антисептиков определяется ценность древесины. Опираясь на подобную мерку, можно заметить, что кедр более полезен, ценен и дороже по стоимости, чем ольховая древесина. При нагреве дерево выделяет вещества, которые насыщают легкие человека и очищают его организм, благодаря чему укрепляется иммунитет. После банной процедуры в парилке, обшитой кедровой вагонкой, простудные заболевания больше не будут беспокоить.

Изображение - 2

Пиломатериалы из осины, липы, лиственницы, а также сосны способствуют созданию расслабляющей, приятной атмосферы для полезной релаксации. Банный отдых придает человеку сил и бодрости.

Доски из липы

Липовая вагонка характеризуется:

  • долгим сроком эксплуатации;
  • прочностью;
  • поглощением воды и звука.

Кроме всех этих достоинств она наделена эффективными лечебными свойствами. В нагретой парилке такая доска не выделяет смолу, как сосновая вагонка. Ведь нагретая смола может стать причиной ожогов. Благодаря вагонке из липы в парилке прекрасно удерживается тепло. Воздух при нагреве насыщается липовым ароматом, что делает банный ритуал особо привлекательным. Прикосновение к стенам из липового пиломатериала не обжигает кожу, а доставляет приятное теплое ощущение.




Перейти к списку