Рассчитать смету

Выбор вагонки для бани или сауны

В последнее время в Краснодарском крае стало очень популярным обшивать бани вагонкой, ведь она имеет массу преимуществ, перед другими строительными материалами. Например, очень низкую влажность, благодаря чему она хорошо просушена, хорошую звукоизоляцию, одинаковый размер и форму, что ускоряет процесс обшивки ею не только стен, но и пола с потолком, благодаря её универсальности поверхности не имеют никаких неровностей.

Немало важным фактором является то, что она экологически чистая и никак не сможет навредить здоровью человека, даже спустя некоторое время. Вагонку можно приобрести в нашем интернет-магазине оптом и в розницу с доставкой любого объёма в Краснодаре.

Изображение - 1

Самым главным вопросом в выборе вагонки для бани является материал, и которого она будет сделана. В современном мире существует огромный выбор, который стоит учесть:

  • Дорогостоящий, но прочный, красивый и долговечный дуб. Такой материал стоит выбирать в том случае, если вы желаете, чтобы баня обрела какую-то нотку богатства и эксклюзивности и для того чтобы удивить друзей и гостей.
  • Подобен качеству и характеристикам ясень, у него очень яркий и выразительный цвет при обшивке бани, текстура дерева прочная и упругая.Одна из самых оптимальных пород для производства вагонки и обшивки ею парной. Она не теряет свой цвет, имеет приятный запах, очень влагостойкая и прослужит много лет.
  • Ну и наконец, самая популярная древесина-осина, это самый твердый вид из всех вышеперечисленных, имеет самую твердую текстуру, гарантии её эксплуатации можно дать на десятки лет.

Нельзя, конечно же, забыть о представителях хвойных пород, главными из которых является кедр и сосна. Различий в них масса, как в качестве - пластичный и долговечный кедр, с его целебными свойствами запаха.

И сосна - не дорогостоящий материал, популярный в строительстве, но очень проигрывающий во внешнем виде, ведь со временем она меняет цвет, так и в цене, кедровая древесина обойдется в круглую сумму, но будет служить красотой и долговечностью.




Перейти к списку