Рассчитать смету

Баня с комнатой отдыха

Итак, вы пришли в парную. Отдохнули, разгорячились, устроили с друзьями банные процедуры, облились водой из шайки — одним словом, здорово провели время. И вряд ли после такого ритуала вам захочется сразу надевать штаны и идти по делам. Скорее всего, вам захочется продолжить отдых. А сделать это можно в комнате, которая специально для этого предназначена. О строительстве комнаты отдыха мы и расскажем в этой статье.

Изображение - 1

Что должно быть в комнате отдыха?

Поход в баню — это не только полезное, но и приятное занятие. Это отличная возможность отдохнуть от повседневной суеты, провести время с друзьями и просто повеселиться. Поэтому в большинстве бань можно не только париться — рядом с парилкой принято строить комнату отдыха. Конечно, можно обойтись и без нее. Но с комнатой отдыха баня превращается в по-настоящему излюбленное место, куда хочется возвращаться снова и снова. Но только при условии, что это помещение будет правильно построено.

К комнате отдыха должны быть подключены следующие коммуникации:

  • Электричество;

  • Вода;

  • Канализация.

По размеру это помещение должно более-менее соответствовать парной. Площадь рассчитывается исходя из количества людей, на которое рассчитана баня. Чем больше у вас будет посетителей, тем больше должна быть парная и комната отдыха. Не стоит уходить в гигантоманию, но и в слишком тесных помещениях отдых будет довольно сомнительным.

Изображение - 2

Согревающая атмосфера

В бане вас должна согревать не только печь — сама атмосфера должна быть теплой и уютной. И в комнате отдыха этому стоит уделить особое внимание. Внутренний дизайн комнаты должен быть соответствующим. Подумайте об освещении и декорировании — каждая деталь должна способствовать тому, чтобы вы могли по-настоящему расслабиться.

Если вы хотите построить комфортную и удобную баню, в которой можно отдохнуть не только телом, но и духом — обращайтесь в компанию “ЮгСтройБани”. Наши мастера учтут все ваши пожелания и продумают каждый элемент постройки так, чтобы вам в ней было комфортно. Такая баня станет для вас вторым любимым местом после родного дома.




Перейти к списку