Рассчитать смету

Дымоход в загородном доме из бруса

Дома из бруса сегодня пользуются особенной популярностью среди населения, поскольку такие дома обладают множеством преимуществ, среди которых лидирующую позицию занимает экологическая чистота натуральной древесины, из которой изготавливается брус. Поскольку строительство любого дома – это долгий и непростой процесс, то все большим спросом пользуются услуги по строительству домов «под ключ».

Изображение - 1

Обратившись к специалистам компании "ЮгСтройБани", вы можете быть уверены, что даже такой спорный момент как установка дымохода будет выполнен по всем правилам и нормам. К слову, во всей нормативной документации не существует четких правил о расположении дымоходной трубы, в том вопросе остается полагаться только на мнение и опыт специалистов. Немалая часть мнений сходится к тому, что дымоходную трубу лучше устанавливать возле конька, поскольку большая часть конструкции будет располагаться за пределами крыши. Однако стоит учесть, что при таком расположении сокращается вероятность возникновения пара, а сама установка требует соблюдения ряда правил.

Одним из самых удачных вариантов установки дымохода в загородном доме является способ, при котором дымоход располагается на самой крыше и выводится при помощи конька. Существуют и другие способы, позволяющие учитывать различные нюансы, в том числе устройство дымового прохода. Также, немалое значение придается материалам, из которых изготовлен дымоход. Так, предпочтение отдается надежным материалам, которые прошли проверку временем.

Изображение - 2

Строительство дымохода – это очень важный момент, который лучше доверить профессионалам, поскольку самостоятельное строительство может произойти с ошибками. Неправильное строительство дымохода может привести к неприятным последствиям, в том числе пожару в доме, именно поэтому не стоит рисковать и самостоятельно заниматься строительством такого важного элемента.




Перейти к списку