Рассчитать смету

Имитация бруса

Для того чтобы иметь деревянную баню, не обязательно полностью возводить ее из натуральной древесины, которая имеет высокую стоимость. Имитационный брус полностью передает атмосферу дерева, однако обойдется вам значительно дешевле, чем настоящий брус. Этот отделочный материал представляет собой горизонтальные панели, оснащенные специальными замками для хорошего сцепления, который изготовлен в виде трапеции.

Для того чтобы наглядно убедиться в том, что имитационный брус способен полностью заменить настоящий, можно ознакомиться с примерами работ и представить, как может выглядеть ваша баня.

Изображение - 1


Имитационный брус может быть использован как для внутренней отделки помещения, так и для фасада, поскольку он хорошо переносит резкие температурные перепады, а при правильной просушке, имеет хорошую устойчивость к влаге. Такие характеристики являются одной из причин популярности этого материала и гарантируют его долгую и надежную эксплуатацию.

Нередко имитационный брус изготавливается из древесины хвойных пород, например, сосны, ели, кедра или лиственницы. Последняя имеет уникальные характеристики, которые делают ее незаменимой для отделки помещений с повышенной влажностью, поскольку древесина лиственница твердеет при соприкосновении с влагой. Кедр также прекрасно чувствует себя в условиях влажной среды и дополнительно имеет специфический аромат, который благотворно влияет на человеческий организм и вместе с тем отпугивает насекомых.

Древесина прекрасно подходит для строительства бани, поскольку, ко всему прочему, прекрасно держит тепло внутри помещения, а это является дополнительным условием для комфортного времяпровождения в бане. Имитационный брус может крепиться на любую поверхность – на кирпичную стену, на стену из газоблоков или любых других материалов, а благодаря своей конструкции, он позволяет постройке дышать, вследствие чего на стенах не образовывается конденсат.

Изображение - 2


Размеры имитационного бруса могут варьироваться, в зависимости от вашей постройки, однако детали меньшего размера теряют привлекательность, по сравнению с более громоздкими. Для того чтобы подобрать оптимальный вариант отделки, лучше обратиться к специалистам компании "ЮгСтройБани", которые полностью возьмут на себя всю работу по доставке материала и его монтажу. Для каждого проекта составляется индивидуальный план, который согласовывается с клиентом и поэтапно выполняется в срок.




Перейти к списку