Рассчитать смету

Как ходить в баню с пользой?

“Идите в баню!” - в ответ на такое выражение принято обижаться. И совершенно зря! Поход в баню может стать не только хорошим отдыхом, но и отличным способом провести время с пользой для здоровья. Конечно, пользу можно получить только при соблюдении определенных правил. Можно купить билет на автобус в Домбай на сайт ехать-в.рф.

Изображение - 1

Больше пользы, меньше риска

Баня - место замечательное, если посещать его правильно. А вот если игнорировать все советы и правила безопасности, то поход в баню может не только потерять свои полезные свойства, но и даже навредить организму. Так что после строительства собственной бани не торопитесь бежать в парилку и хвататься за веник.

Основные правила посещения бани:

  • Когда человек парится, процесс пищеварения замедляется, поэтому перед походом в баню нельзя слишком сильно наедаться. Но и идти туда совсем на пустой желудок не стоит.
  • Перед походом в баню не помешает сделать небольшую зарядку и принять теплый душ. Мылом при этом пользоваться не нужно. Мочить голову - тоже.
  • Лучше всего в бане лежать - тогда получится действительно расслабиться. Резко подскакивать не стоит - голова может закружиться.
  • Дышать - только через нос. Пар очень горячий, так что бронхи можно пересушить.
  • Сидеть в парилке часами напролет - не лучшая идея. Одно посещение должно длиться не больше 15 минут, а после него нужно делать такой же перерыв. Всего можно сделать два-три захода.
  • Во время перерывов не помешает много пить. Речь, конечно, не об алкоголе - от него лучше отказаться.
  • Не надо прыгать в снег сразу после бани. Прохладного душа будет вполне достаточно, чтобы охладиться.

Изображение - 2

С легким паром!

Нужно помнить о том, что посещение бани - это нагрузка на организм. Полезная, приятная, но она требует определенной осторожности. Не забудьте отдохнуть и расслабиться после похода в баню, избегайте резкого перепада температуры и постарайтесь получить пользу для своего организма.




Перейти к списку