Рассчитать смету

Обслуживание бани

Деревянная баня - это не просто помещение для отдыха, живой организм, который нуждается в регулярном уходе и соблюдении определенных правил при эксплуатации.

Грибок, грязь, засоренные дымовые трубы, неухоженная печь, неисправное оборудование, а также многое другое может напрочь испортить вам долгожданный отдых. Следить за состоянием бани крайне важно, так как банные процедуры особым образом влияют на организм человека. Чтобы баня приносила безусловную пользу для организма человека, а наоборот не вредила ему, следует своевременно принять меры по защите банного помещения:

  • Шлифовка стен, пола и потолка
  • Пропитка деревянных брусов специальными средствами
  • Защитное покрытие

Изображение - 1

Виды средств защиты деревянных бань

  • Средства против гниения. Рыхлая структура ткани дерева под воздействием повышенной влажности является комфортной средой для возникновения разного рода микроорганизмов. В качестве профилактических мер, можно прибегнуть к более экологичным средствам: дубильные и смолистые вещества. Но не стоит возлагать на них больших надежд. Наиболее эффективными средствами против поражения личинок жуков-древоточцев послужат специализированные антисептирующие препараты;
  • Для дополнительной защиты дерева используют дополнительное покрытие в виде пленкообразующего вещества с содержанием смолы;
  • Чтобы повысить износоустойчивость и плотность древесины, следует обратить внимание на пропитку, в основе которой содержатся масла и воск;
  • Для предотвращения деформации под воздействием повышенной влажности хорошо помогают средства на алкидно-масляной основе.

Изображение - 2

Большинство средств для обработки бань и саун имеют комбинированные защитные свойства. В них входят: влагозащита, предохранение от разного рода микроорганизмов, защита от поражения вредителями, эффект огнестойкости и грязеотталкивания.

За более комплексными работами лучше обращаться к специалистам компании "ЮгСтройБани" по сервисному обслуживанию бань и саун. Так, вы продлите жизнь не только своей бане, но и самому себе!




Перейти к списку