Рассчитать смету

Планируем строительство деревянного дома

Строительство загородного жилья актуально в настоящее время как никогда. Многие сегодня могут себе позволить построить красивый, уютный и надежный деревянный дом, отвечающий экологическим и эргономическим требованиям. Качественно собранный дом из дерева способный простоять многие годы сегодня не только статусный знак отличия, но и дань уважения истории и традиционным ценностям. И, конечно же, сегодня многие понимают, что любая городская квартира, сколь комфортной бы она не была, во многом уступает уютному деревянному дому, построенному за городом.

Изображение - 1

Современные технологии создания строительных материалов, в частности клеёного бруса, выходят сегодня на первый план в сегменте строительства деревянных домов. Цельное дерево, так популярное в прошлые годы, имеет ряд существенных недостатков перед современными материалами, тем же клеёным брусом или шпон-панелями. Главным недостатком домов из цельного дерева можно назвать глубокую усадку, у дома же, построенного из современных деревянных стройматериалов данный показатель составляет не более 1%.

Прочность и твердость клеёного бруса достигается за счет использования древесины хвойных пород, которая пропитывается смолами. Стоит также отметить, что после технологической обработки древесного сырья получается полностью готовый к применению брус, доступный в разных вариантах, касательно профиля и размеров.

Также к преимуществам строительства дома из клеёного бруса можно отнести экономию земельных и финансовых ресурсов при строительстве. На ограниченном малой площадью земельном участке, можно совсем недорого построить деревянный дом внушительных габаритов, комфортный для круглогодичного проживания. Способствует экономии времени и избавляет от гор строительного мусора конструкция и параметры клеёного бруса, заложенные уже на этапе производства. Высококачественный клеёный брус стандартного образца не требует подгонки или какой-либо иной обработки, как перед началом строительных работ, так и в их процессе.

Изображение - 2

Изначально профилированный брус обладает вполне респектабельным внешним видом, который достигается за счет качественной шлифовки поверхности. Он вполне пригоден в качестве основного материала внешней и внутренней отделки, в тех случаях, когда дополнительные изыски не требуются. Для того чтобы увеличить срок службы дома из бруса достаточно качественно обработать его специальным средством защиты дерева от агрессивных факторов среды. Уникальная система крепления клеёного бруса «шип-паз» способствует созданию температурного баланса в доме и обеспечивает конструкционную прочность всего строения.

В настоящее время такой вид услуг как строительство домов под ключ популярно у населения благодаря индивидуальному и рациональному подходу застройщиков к проектированию. Настоящим профессионалам компании "ЮгСтройБани" не составит труда уже на этапе планирования исходя из финансовых возможностей и дизайнерских пожеланий заказчика, составить адекватную смету и подготовить строительный проект.

Изображение - 3

По окончанию планирования и заключения договора опытные и ответственные строители, не нарушая сроков и соблюдая технологические требования, подготовят фундамент, соберут стены, произведут монтаж кровли и внутренних перегородок, установят дверные и оконные профили, также проведут необходимые работы по утеплению. После совсем недолгого ожидания, заказчик получит уютный и комфортный загородный дом из дерева соответствующий высочайшим стандартам качества, подтверждением чему послужат гарантийные сертификаты.




Перейти к списку