Рассчитать смету

Преимущества пластикового погреба на дачном участке

Очень часто у владельцев дачи возникают проблемы, связанные с хранением продуктов. В современном мире эта проблема достаточно легко решается. Многие дачники используют пластиковые погреба, которые подходят абсолютно для любых овощей или фруктов, а также для закруток.

Что представляет собой пластиковый погреб?

Как уже говорилось, такие конструкции используются в качестве хранилища для самых разных продуктов. Иногда такой погреб может заменять холодильник в жаркое время года, ведь, как правило, он сохраняет стандартную температуру, которая позволяет не только охлаждать воду или соки, но и способствовать сохранению других продуктов, например, мяса, супов, молока, салатов и многих других.

Изображение - 1

Такой погреб достаточно установить один раз, чтобы он на протяжении несколько лет служил в качестве удобного хранилища. К сожалению, сделать его самостоятельно не так-то просто, ведь это требует определённых знаний и умений. Можно найти огромное количество вариантов, как выйти из этой ситуации, но мы предлагаем самый простой, на наш взгляд - пластиковый погреб, который легко установить на даче.

Такая конструкция представляет из себя короб со стенками не большой, но и не маленькой толщины, которая может иметь рёбра жёсткости и обязательно включает в себя герметичную крышку. В комплект также идут специальные полки и лестница.

Стандартными размерами считается пластиковая ёмкость со сторонами 1,5х1,5х1,5, либо 2х2х2 метров. Однако, по индивидуальному требованию заказчика, эти параметры можно изменить.

Преимущества пластикового погреба

Основным его преимуществом считается то, что он легко устанавливается на абсолютно любом участке в том месте, где это удобно. Во-вторых, он не требует серьёзных физических затрат. После приобретения такой конструкции е останется только установить в соответствии с инструкцией.

Кроме этого, пластиковый короб можно установить не только на территории самого участка, но и под различными постройками - например, под будущим сараем или гаражом.

Важным отличием от традиционного погреба считается также и то, что он гораздо меньше подвергается перепадам температур и менее подвержен изменению влажности. Именно поэтому, проведя качественный монтаж, можно быть уверенным в том, что продукты будут храниться очень качественно.

К минусам такого погреба относится, пожалуй, то, что он стоит больших денег, а ведь ещё придётся заплатить за его монтаж. Также не всегда удобно использовать стандартные размеры, особенно если у вас свои требования относительно их.

В любом случае, он значительно упростит жизнь, но только при условии правильно проведённых монтажных работ.




Перейти к списку