Рассчитать смету

Электрическая печь для современной бани

Электрическая печь для бани – это «умное», многофункциональное тепло-оборудование для современной парной. Несмотря на высокую стоимость, электропечь обладает целым рядом преимуществ и полезных функций. Давайте рассмотрим основные отличия электрокаменки от традиционного печного оборудования деревянных бань.

Изображение - 1

Преимущества современных электрических печей

  1. Миниатюрные размеры

Электрокаменки имеют малый вес и компактный размер, занимают минимум места и подходят даже для крохотных парных. Печь легко устанавливается в любом месте - хоть в центре бани, хоть вдоль стены.

  1. Безопасность работы

В отличие от традиционных деревянных парилок современная электропечь работает без дымохода. Агрегат не требует ремонта поврежденной изоляции, чистки труб от копоти или постоянной проверки тяги. Вокруг электрокаменки не скапливаются грязь и зола.

  1. Быстрый разогрев

Высокий КПД электропечи быстро превращает потраченную электроэнергию в тепло. Парилка прогревается до нужной температуры всего за 15-20 минут, а автоматика, поддерживает в помещение постоянный, комфортный режим.

  1. Разнообразные модели

Электропечи не только компактны, функциональны и удобны в использовании. Дизайнеры разработали каменки на любой вкус - настенные, напольные или угловые. Многообразие форм позволяет красиво и оригинально оформить любое парное помещение.

  1. Легкость в управлении

Электрическая каменка проста и удобна в использовании, нужно только нажать кнопку. Печью можно управлять вручную или дистанционно с пульта. Встроенный или выносной жидкокристаллический экран сообщает о готовности бани сигналом.

  1. Многофункциональность

Различные модели печей позволяют подобрать оборудование на любой вкус. Есть печи для русских бань, каменки для саун, либо совмещенные гибридные агрегаты. Ручная отладка помогает комфортно настроить оборудование под себя, а датчики поддерживают строго заданную температуру.

  1. Экономный расход электроэнергии

Изображение - 2

Банная печь настроена на экономное потребление электроэнергии. Заданный цикл работы и широкий температурный диапазон позволяют автоматике вовремя включать или отключать нагревательные элементы. Достигнув заданной температуры, агрегат переходит в спящий режим.

Недостатки электропечей - достаточно солидная стоимость оборудования и высокие счета за электроэнергию. Перед покупкой печи также стоит заранее уточнить допустимую нагрузку на электролинию. Если минусы вас не пугают, то электрическая печь для бани станет отличным приобретением, сделает парилку современной, а вам добавит удобство и




Перейти к списку