Рассчитать смету

Какие напитки полезно употреблять в сауне?

Обычно в сауне принято пить чай. Это утверждение можно считать абсолютно правильным! Чай, как известно, обладает несколькими приятными свойствами. Во-первых, он отлично утоляет жажду, ну а помимо этого содержит в себе достаточно много в своем составе полезностей. Спросив любого любителя чая, он вам ответит, что заваривать обычный пакетик с чаем не совсем правильно. Ведь все прекрасно знают, что настоящий ароматный чай получается, если заварить листья. А какие листья могут быть в пакетике? Кто знает, что вообще находится внутри него. Так что правильнее будет заваривать любые травяные чаи, ведь пользы в них значительно больше.

Изображение - 1

А приготовить такой отвар очень просто. Необходимо всего лишь взять листья интересующей вас травы, залить их кипятком, а после этого дать настояться. Ведь любая трава обладает определенными свойствами, а большинство помогает справляться с различными заболеваниями. Попробуем разобраться, для чего же служат разные травяные сборы:

 

  1. Мята

Очень полезна при усталости и напряжении. Обладает успокаивающими свойствами. А также, очень приятная на вкус.

 

  1. Смородина

Чай с добавлением листьев или ягод смородины обладает очень приятным вкусов. Так же он обладает противовоспалительным эффектом. Например, таких, как общеукрепляющее средство, способность выводить соли из организма и многие другие.

 

  1. Боярышник

Также, как и мята очень хорошо успокаивает. Является отличным средством от сердечных болезней.

 

  1. Шиповник

В плодах шиповника содержатся разнообразные полезные витамины в огромных количествах. Достаточно каждый день употреблять чай из шиповника, для того чтобы обеспечить организм всеми необходимыми витаминами. Для того чтобы приготовить чай, нужно всего лишь двадцать плотов этого замечательного кустарника.

 

  1. Земляника

Тоже очень полезная ягода. В листьях этого растения содержится всем известный витамин С и витамин А. Чай из земляники является укрепляющим и очищающим.

 

  1. Душица

Долгое время данную траву используют против простуды. Она обладает хорошим отхаркивающим эффектом. Особенно очень полезно употреблять чай с душицей в бане или сауне, для достижения наилучшего эффекта. Существует мнение, что эта трава очень полезна. Ее хорошо применять при таких симптомах как головная боль, нарушение менструального цикла, нервные расстройства.

Изображение - 2

Любой чай очень хорошо пить с медом, так как в меде содержится самое большое количество витаминов. И в комплексе с травяным настоем дает очень хороший результат.




Перейти к списку