Рассчитать смету

Обработка деревянного дома: качественными материалами SAICOS и соблюдение технологических требований

Дом из дерева имеет массу преимуществ – это и великолепный внешний вид, и экологичность, и долговечность, исчисляемая десятками лет. Сруб простоит не менее ста лет, но при условии, что все этапы строительства были выполнены строго по технологии. Это касается не только непосредственно возведения коробки и отделки, но и обработки древесины.

Шлифовка стен

Шлифовка сруба – это обязательная процедура, которая производится после окончания строительных работ. Обрабатывается сухая древесина с помощью профессионального инструмента.

Изображение - 1

Шлифовка обеспечивает:

  • удаление пятен от строительных лесов, возникших в процессе работы или транспортировки материала;
  • красивый цвет поверхности, убирают желтизну;
  • гладкость стен и равномерное распределение отделочных материалов, таки как масла, лаки, краски.

Также шлифовка позволяет скрыть мелкие дефекты обработки, которые не влияют на функциональность, но снижают эстетическую привлекательность.

Обработка древесины

Необработанная древесина подвержена гниению, горит, часто повреждается жучками. Для того чтобы ничего из вышеперечисленного не произошло, необходимо нанести защитную пропитку SAICOS. Предварительно поверхность очищается, удаляются остатки отделки, пыль и грязь.

Кроме защиты от внешнего воздействия, обеспечивается герметичность все стыков – так влага не будет попадать внутрь стен, а теплоизоляция будет эффективней.

Изображение - 2

Защита фасада сруба

Строительная фирма «ЮгСтройБани» использует нетоксические пропитки, на водной основе SAICOS. Обработка производится в несколько этапов:

  1. Нанесение антисептиков, огнезащиты (можно использовать средства комплексного воздействия), которые обеспечат защиту на 4-5 месяцев;
  2. Повторение процедуры с использованием специального финишного покрытия.

После этого фасад дома будет защищен на долго, после чего стоит произвести повторную, профилактическую обработку.

Значительное внимание уделяется торцам сруба, а также заполнению мельчайших микротрещин специальной грунтовкой. Такой подход защищает материал от гниения и разрушения из-за перепадов температур. Также производится покраска деревянного дома с учетом требований клиента.

Изображение - 3

Защита внутренней отделки

Внутренняя отделка выполняется для защиты стен от воздействия влаги, насекомых и огня (антипирогены). Отличительными особенностями используемых материалов являются:

  • экологичность, отсутствие токсических веществ в составе, водная основа;
  • простота и экономичность нанесения;
  • паропроницаемость;
  • надежность и долговечность.

Перед началом работы, наши специалисты в обязательном порядке оговариваются все нюансы – насколько явно должна быть видна структура древесины, нужно ли придать поверхности какой-либо оттенок. Нам важно, чтобы результат полностью совпал и даже превзошел ожидания заказчика.




Перейти к списку