Рассчитать смету

Проектирование турецких бань

Турецкий хаммам – это процедура, которая не просто очищает организм, даря человеку здоровье, но и место, приносящее радость общения и умиротворение.

Компания СтройПроект занимается проектированием и строительством турецких бань по классическим технологиям, но использует при этом современные материалы. Наша компания в процессе проектирования работает совместно с заказчиком, что бы создать именно то, чего он желает.

На первом этапе, исходя из имеющегося помещения и пожеланий заказчика, происходит проектирование турецкой бани. Благодаря тому, что наши дизайнеры создают интерьер хаммама еще до начала ее непосредственного строительства, заказчик точно знает, что он получит в конечно итоге.

Изображение - 1

На начальном этапе учитываются все инженерные особенности, выясняется, где будет место для технического блока, в котором будет размещено все оборудование (сетевой проектор, парогенератор, ароматизатор, узел отопления пола, стен и лежаков). После этого составляется компьютерная 3-D модель, а строительные работы начинаются только после того как она будет доведена до совершенства.

В строительстве используются только высококачественные материалы, специально предназначенные для хаммамов – плитка и мрамор турецкого производства, огромный выбор декоративных элементов.

В хаммаме немалую роль играют подогреваемые поверхности, которые контактируют с человеком. Есть два варианта этих поверхностей: электроподогрев и водоподогрев. С точки зрения эксплуатации и техобслуживания электроподогрев выглядит выгоднее. К тому же он и стоит дешевле, а, благодаря современным технологиям, он совершенно безопасен. Но, в то же время, классические системы водоподогрева тоже очень популярны.

Для того, что бы хаммам был «правильным» нужно, что бы изначальное помещение соответствовало техническим требованиям.

Во-первых, если будет использоваться водоподогрев, необходимо наличие горячей воды, температура которой будет равняться 80°С.

Во-вторых, высота существующего потолка должна быть от 2.7м и выше, поскольку позже потолок приобретет форму купола.

В-третьих, наличие технического помещения для установки всего оборудования.

После того, как все технические нюансы выяснены, приходит время для второго этапа – архитектурного проектирования и расчета стоимости. Главная задача нашей компании – придать Вашему хаммаму шарм и эксклюзивность, не отдалившись при этом от классических канонов.

Изображение - 2

В турецкой бане огромную роль играет внешнее восприятие. Наши специалисты помогут Вам подобрать лучшие отделочные материалы и аксессуары. Ни одна мелочь не останется незамеченной. Вам будет предложено множество вариантов специального мрамора, орнамента для стен, фонтанов, массажных столов, лавок и полочек для аксессуаров. Вашему вниманию будут представлены только самые качественные материалы.

Поскольку наша компания специализируется на индивидуальном строительстве турецких бань, нет стандартной стоимости строительства. Точная стоимость будет ясна только после составления индивидуального проекта. Если Вы еще не решили, каких размеров будет предполагаемая баня, мы готовы выехать к месту строительства и произвести все замеры.

Для нас важно доверие каждого нашего клиента и то, что бы в конечном итоге он остался доволен как нами, так и своей новой турецкой баней. Именно поэтому мы добросовестно подходим к выполнению всех пожеланий заказчика и, не зависимо от габаритов исходного помещения, делаем все, что бы даже самая маленькая парная была уютной и красивой.




Перейти к списку