Рассчитать смету

Сауна в вашей квартире: spa-комплекс за стеной спальни

Современный интерьер и планировка жилого помещения все чаще стали напоминать рисунки «будущего». В квартирном или домовом пространстве появилось место всему: от уличных колонн до винтажных мраморных лестниц. И каждая из этих задумок органично сочетает в себе красивый внешний вид и передовые технологии.

Изображение - 1



Даже обладая минимальным пространством можно сконструировать помещение так, что все необходимое для жизни встанет на свои места и даже останется место. Это же относится к современным ванным комнатам. Если они большие, то все пространство будет подчинено:

  • технике и бытовым приборам – от стиральной машинки до сушилки;
  • мебели для ванных комнат: от стеллажей и корзин для белья до шкафчиков для хранения одежды;
  • сантехнике: от простых унитазом и биде до… домашних саун.


Такие сауны – это комбинация простой душевой кабины и парилки, но совмещенной по техническим параметрам и в результате симбиоза являющая собой полноценный многофункциональный комплекс.

Изображение - 2
 

Для установки кабины-сауну в ванной комнате необходимо руководствоваться: площадью помещения, куда планируется установка конструкции, системой водоснабжения, доступом к электрическим узлам. Кабина + сауна в квартире считается самой дорогостоящей многофункциональной сантехникой, однако, стоимость оправдывается огромным набором функций.

Признаки качественной «домашней» кабины-сауны:

  • Материалы. Все используемые материалы – от внешней отделки до внутренних элементов должны быть выполнены с учетом максимальной нагрузки как температурной, так и весовой.
  • Гарантийный срок от производителя, как правило, должен быть не менее 5-ти лет. В дополнение к этому сроку должно идти  сервисное обслуживание.

Изображение - 3

Установка такой конструкции проводиться профессионалами компании "ЮгСтройБани", поскольку существуют определенные требования, которые существенно отличаются от тех, что предъявляются при установке обычных душевых кабин:

  • каркас сауны-кабины должен быть возведен в соответствии с инструкцией, любые отклонения от нормы установки по этапам сборки или технологии возведения – недопустимы;
  • любые произвольные манипуляции с подключением электрических проводов в систему электрического нагрева сауны – недопустимы;
  • мгновенная эксплуатация после сборки сауны крайне нежелательна, поскольку устройство готово к использованию только после череды проверок с поднятием температурного фона.



Перейти к списку