Рассчитать смету

Шлифовка деревянного бруса

Это не только возможно, но и нужно. Мы уже рассказывали, что дерево создает для человека идеальную среду, которая благоприятно сказывается на здоровье. Если говорить о бане, то важным фактором является первозданное и максимально естественное состояние деревянной постройки.

Однако, естественная среда бань увеличивает вероятность того, что вместе с вами там могут поселится и нежелательные вредители. Но и это еще не все неприятности. Одной из самых частых проблем является грибок - при запущенном и длительном заражении его труднее всего вывести из бруса. Более того, если заражение грибком уже прогрессировало, то баню категорически нельзя использовать. Зараженная баня начнет испарять соответствующие пары, которые в скором же времени повлекут на организм человека резкий упадок здоровья.

Изображение - 1

Шлифовка деревянного бруса

Если вы только планируете строительство собственной бани или уже имеете таковую, то вы определенно должны знать, что такое шлифовка и обработка бруса. Если нет, то позаботьтесь об это прямо сейчас. Шлифовка деревянного бруса проводится еще перед самим строительством бани и на периодической основе, после ее сооружения. Она позволяет добится гладкую поверхность, удаляя мелкие и неприятные шероховатости. Также шлифовку проводят перед нанесением всевозможных защитных веществ, о чем мы сейчас подробнее и поговорим.

Да, ранее упоминалось, что дерево должно иметь истинный, первозданный вид, чтобы нести организму человека ту самую пользу. Но вместе с этим появляются определенные проблемы в виде вредителей, трудно-выводимой инфекции и даже плесневого грибка. Чтобы избежать этих неприятных последствий, необходимо регулярно проводить ряд мероприятий по обработке деревянного сруба. Процесс можно разделить на два основных этапа: шлифовка и покрытие специальным антисептическим раствором.

Изображение - 2

Средства, которыми обрабатывают стены, пол и потолок в бане делятся на три вида: масляные, комбинированные и средства на водной основе. Самыми органичными являются антисептики на водной и на масляной основе - они наименее токсичны. Чтобы средство тщательно впиталось, перед его нанесением следует провести шлифовку, тогда вещество мгновенно распространится по всему материалу. Но мы не советуем проводить подобные работы самостоятельно, ведь такие средства представляют собой химический состав, который при неправильной дозировке может принести вред человеку. Химические свойства, под воздействием того-же испарения, обязательно окажут негативное влияние на ваш организм. Специалист же грамотно вычислит дозировку необходимых средств, руководствуясь размерами вашей бани, и правильно обработает весь материал.

Изображение - 3

В нашем каталоге товаров по уходу за баней, можно найти профессиональную и высококачественную продукцию SAIKOS. С ее помощью вы не только избавитесь от нежелательного грибкового налета, но и продлите жизнь своей бане.

 




Перейти к списку