Рассчитать смету

Строительство беседок в Краснодаре

Самое распространенное садовое сооружение – беседка. Она также является украшением участка, вы можете спрятаться в ней от дождя и зноя или просто отдохнуть и полюбоваться цветниками, садом и окружающим пейзажем.

Беседки могут быть металлическими, кирпичными, из стеклопакетов и пластика. Но самой большой популярностью пользуются деревянные беседки всевозможных форм и размеров, круглые, квадратные, четырех-, шести- и восьмигранные, изготовленные чаще всего из сосны.

С чего начинать строительство беседки?

Сначала выбирается строго горизонтальная площадка, на которую будут опираться столбы, при этом середина делается слегка выпуклой, чтобы исключить затекание воды.

Изображение - 1



Со строительством открытой беседки все просто. Необходимо продумать, как избавляться от возможной сырости, если вы хотите строить застекленную беседку. Можно сделать теплые полы или оставить внизу вентиляционные отверстия.

Крыша – очень важный элемент беседки. Традиционно деревянные беседки покрывают гонтом, деревянными дощечками с пазами. Но они коробятся и темнеют со временем, и крыша начинает протекать. Покрытая натуральной черепицей крыша смотрится хорошо, но этот материал тяжел, выдержать его могут только забетонированные в грунт металлические столбы. Гибкая битумная плитка – самая лучшая, практичная и, между прочим, не поддерживающая горение кровля для беседки. И еще ее можно искусственно состарить или вырастить на ней мох.

В последние годы вошли в моду беседки с грилем – это идеальный вариант для отдыха и приготовления пищи. В такой беседке вы будете одновременно получать удовольствие от отдыха на природе и от приятного присутствия теплого очага. Гриль можно заменить открытым камином, на котором вы также сможете приготовить наваристое жаркое или запашистую уху.

Изображение - 2



Конечно это хлопотное дело - строительство беседки. Одним ручным инструментом вам не обойтись, потребуется еще циркулярная и ленточная пила, фрезерный и фуговальный станок, рейсмус. Поэтому прикиньте свои финансовые возможности и обратитесь в любую фирму, их множество, предлагающих самые разнообразные модели деревянных беседок. Собрать их можно с помощью специалиста компаниии "ЮгСтройБани" в Краснодаре или самостоятельно. Беседку вам могут изготовить по индивидуальному проекту, на заказ в нашей компании.

Решайте, дело за вами.




Перейти к списку