Рассчитать смету

Террасная доска декинг из дпк и термодревесина

При строительстве открытых террас загородных домов и дач, а также для внешней отделки зданий часто применяют террасную доску декинг. Почему террасная доска так популярна среди наших соотечественников? Объясняется это многочисленными и неоспоримыми достоинствами этого материала.

Первое и самое главное – поверхность террасной доски не скользит. Поэтому вероятность того, что вы или ваши дети поскользнуться на облицованном ею полу, ничтожно мала. К тому же, по таким полам можно смело ходить босиком – занозу вы точно не загоните. В качестве сырья при производстве террасной доски декинг из дпк, применяют только экологически чистые природные материалы. Поэтому она никак не может навредить здоровью человека. 

Изображение - 1

Террасная доска, а именно декинг из дпк - это напольное покрытие, предназначенное для эксплуатации в условиях внешних воздействий природы. Террасная доска Террапол производится из экологически чистых материалов. Композитная доска имеет высокую влагостойкость, поэтому ее можно использовать для отделки территорий возле бассейнов и водоемов. Полимерная доска не впитывает влагу, что не позволяет образовываться плесени и грибкам.

Кроме того, доска обладает высокой прочностью и влагостойкостью. Благодаря этим свойствам, террасная доска может применяться для отделки влажных помещений: саун, бань, бассейнов. Используют ее и для облицовки садовых дорожек, беседок, внешних стен зданий.

Главный недостаток натурального дерева – его высокая гигроскопичность. Оно имеет небольшой срок службы, быстро теряет прочность и декоративные свойства. Применение лаков несколько улучшает его эксплуатационные свойства, но не намного.

Изображение - 2

Особенности термодревесины

Прекрасно заменяет натуральное дерево термодревесина – современный и практичный материал. Применение термодревесины для изготовления террасной доски позволяет увеличить продолжительность ее службы в несколько раз. Превосходя по своим техническим характеристикам необработанную древесину, термодревесина обладает высокими гигиеническими и экологическими свойствами. Она абсолютно безопасна для человека. Террасные доски, изготовленные из этого материала, не боятся воды и высокой влажности воздуха. Такое покрытие не потеряет своих декоративных качеств в течение всего срока эксплуатации.

Основная функция термодревесины – улучшение внешнего вида отделочного материала. Она долго сохраняет свой первоначальный цвет и не утрачивает блеска. Применяют термодревесину и при проведении внешних работ. Производители окрашивают ее поверхность в самые разные цвета и оттенки, придавая ей сходство с различными породами дерева. Вы без труда найдете именно тот материал, который нужен вам. Еще одно неоспоримое преимущество термодревесины – ее относительная дешевизна. Несмотря на высокие потребительские свойства, термодревесина доступна широкому кругу потребителей.

Изображение - 3

Преимущества выбора термодревесины

Термообработка улучшает свойства натуральной древесины. Срок ее службы увеличивается в 25 раз. Влажность дерева снижается до 40%, благодаря чему оно приобретает водоотталкивающие свойства. Выполненная из термодревесины террасная доска менее подвержена воздействию окружающей среды. Она не деформируется, на ней не образуется плесень и грибок. К тому же она прочна, экологически безопасна и имеет презентабельный внешний вид.

Способы монтажа террасной доски

При монтаже террасной доски из декинга часто используют саморезы. Доску крепят к брусу, уложенному на ровную поверхность. Саморезы закрывают заглушками, сделанными из такой же древесины. Для установки доски применим и способ скрытого монтажа. Для этого берут клипсы или металлические пластины. Крепят их с тыльной стороны доски. Способ крепления выбирается индивидуально и зависит от ваших требований. Если вы хотите получить гладкую поверхность без заглушек и шляпок саморезов, то логично выбрать скрытый способ.

Самостоятельно работы по монтажу термодревесины лучше не затевать, тем более, если вы раньше никогда этого не делали. Лучше обратиться за помощью к специалистам компании "ЮгСтройБани", владеющим необходимыми навыками и знаниями.




Перейти к списку