Рассчитать смету

Прочный фундамент вашей бани

Любая постройка, будь то частный дом, многоэтажка или баня, начинается с фундамента. От его качества зависит долговечность объекта. И в случае с баней это особенно актуально. Она активно эксплуатируется, причем в специфических условиях: высокая влажность и не менее высокая температура. В связи с этим нужно позаботиться не только о фундаменте, но и материале строительства.

Изображение - 1

Выбор материала

Строительство бани — это очень сложный технологический процесс. Он кардинально отличается от возведения обычного дома. Нужно соблюдать массу нюансов, чтобы в бане сохранялся нужный микроклимат, а также учитывались все правила пожарной безопасности. Важную роль в этом играет выбор материала.

Самые распространенные материалы для строительства бани:

  • Бревна;
  • Кирпич;
  • Брус.

Сложнее всего возводить баню из бревен. Но и результат стоит затраченных усилий — это очень надежный и долговечный материал. Такая баня прослужит вам очень долго, если она построена грамотными специалистами. Конечно, кирпич тоже отличается прочностью, но в строительстве бань он менее востребован. Все-таки эту постройку стараются сделать максимально экологичной. Кроме того, кирпич заметно дороже деревянных аналогов. Самый оптимальный материал на сегодняшний день — это сруб. Он сочетает в себе надежность и экологичность.

Изображение - 2

Возведение фундамента

Лучший фундамент для бани из бруса — малозаглубленный, ленточного типа. Он закладывается на максимальную глубину. При строительстве используется железобетонная монолитная лента, а также песчаная подушка. Впоследствии фундамент бетонируется. Его глубина и прочность зависят от размера бани и всех ее помещений. Чем больше баня, тем прочнее понадобится фундамент.

Чтобы баня прослужила вам как можно дольше, она должна быть построена с соблюдением всех технологических тонкостей. Обращайтесь в компанию “ЮгСтройБани”, и мы возведем для вас по-настоящему надежную баню. Из правильного материала и на прочном фундаменте. Баня станет вашим любимым местом отдыха на долгие годы.




Перейти к списку