Рассчитать смету

Всё о сауне и даже больше

Как вы думаете, когда появилась первая баня? Более трёх тысяч лет тому назад. Придумали её древние греки, затем пальму первенства перехватили древние римляне. Традицию продолжили византийцы, а уж от них баня перекочевала на русские земли.

Древние русичи, переняв сам принцип омовения, несколько видоизменили его процесс. С учётом местных условий они придумали свою баню, которая по целебным свойствам ничуть не уступала римским термам и благополучно дожила до наших дней. Да, баня обладает очень эффективными целебными свойствами. Если было бы иначе, она не стала бы столь популярна в Киевской Руси, а затем и в Московском царстве. Со временем это поняли и другие народы.

Изображение - 1

Появились турецкие бани, финская сауна, японская баня - всё это разновидности византийских и русских традиций омовения. Современный человек прекрасно знает о том поразительном чудотворном эффекте, который даёт баня.

В то же время, обладая общими знаниями, люди стремятся получить как можно больше конкретной информации об этом удивительном эликсире молодости и здоровья. Ведь каждому интересно, какие виды бань бывают, чем они отличаются друг от друга, какие у них преимущества и специфика. Именно этот откровенный интерес и заинтересованность положили начало информационному порталу "ЮгСтройБани", в котором рассказывается о бане.

Изображение - 2

На нём собраны уникальные материалы, рассказывающие о своеобразном и специфическом банном мире о строительстве бани или сауны. Чем сауна отличается от бани, как правильно париться, какая бывает отделка бани, какие веники для бани лучше выбрать. Чем отличается, к примеру, русская баня и финская сауна от хаммам.

Хаммам - слово для многих незнакомое. А ведь это азиатская баня или турецкая. Она имеет много общего с римскими термами, а отличительные черты несёт в себе японская баня, обладающая своей неповторимой и самобытной спецификой.

Изображение - 3

На портале "ЮгСтройБани" можно узнать, что настоящие деревянные бани вовсе не обычные строения. Они представляют собой целое произведение искусства. Ведь правильное устройство бани напрямую связано с её лечебными свойствами. Веники для бани в этом вопросе тоже играют немаловажную роль. К этому можно добавить губки, мочалки, щётки. Они также тонизируют организм, делают его свежим и бодрым.

А кто знает, что такое электробаня? Это одна из последних современных разработок, вместившая в себя самые лучшие и передовые традиции банного искусства. Именно электробаня, в наши дни, является мощным целебным средством, способным поддерживать организм долгие годы в отличном работоспособном состоянии.

Изображение - 4

Финская сауна - она вызывает огромный интерес у людей. В ней можно отдохнуть душой и телом, "смыть деловые заботы , зарядить себя бодростью и энергией. Самую подробную информацию об этой разновидности бань можно легко найти на портале. Для более полного представления даются фото сауны, рассказывается о тех функция, которые несёт в себе печь сауны.

Совсем нелишним будет узнать о том, что такое инфракрасная сауна, сауна кабина, а также, какое применяется оборудование саун, где можно купить сауну и наконец-то стать обладателем уникального средства для отдыха и здоровья.

Изображение - 5

Портал представляет собой универсальный кладезь бесценной информации об удивительных свойствах бань и саун. В тоже время нельзя забывать, что его польза для людей напрямую зависят от тех, кто в полной мере владеет знаниями и тонкостями этого удивительного искусства омовения.

Любой желающий может поделиться своими знаниями и опытом, рассказать о чём-то новом и интересном. Всё это будет способствовать развитию портала, а значит и приносить пользу людям. Хороший очерк или статья не останутся незамеченными, а её автор всегда может рассчитывать на искреннюю благодарность.




Перейти к списку